Как часто нужно умывать лицо

04 июля 2021, 15:02 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Мы знаем, что если часто мыть волосы, они потеряют свой натуральный блеск. Но можем ли мы следовать этому же принципу, если говорить об умывании лица?

Оказывается, да. Точнее, везде нужно искать золотую середину. Очистить свое лицо от макияжа, увлажнить его и тонизировать, это, безусловно, важная часть ухода за собой. Но если умыватьсяслишком часто, можно вызвать противоположные проблемы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Сколько раз нужно умываться? Мы подвели строгую и очень четкую линию. Ниже, несколько советов, которые помогут вам определиться:

1. Используйте гели для умывания вечером, после рабочего дня. В это время, ваша кожа больше всего раздражена и нуждается в тщательном очищении. Используйте только теплую воду. Утром - можно умываться без дополнительных средств.

2. Подберите для себя нужные продукты.

Вместо молочка для снятия макияжа - мицеллярную воду, а вместо обычного геля для умывания - качественное средство с витаминами и минералами для дополнительного ухода за кожей.

3. Не мойте лицо просто так, чтобы избавиться от лишнего масла на коже. Вместо этого, используйте специальные гигиенические салфетки, которые впитывают пот и грязь. Если вы чувствуете, что вам, действительно, нужно умыться, очередной раз можно заменить ватным тампоном и тоником.

nedug.ru

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ