Человеческий мозг способен к путешествиям во времени

01 июля 2021, 10:59 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Человеческий мозг способен к путешествиям во времени Исследование показало, что мозг человека способен совершать ментальные путешествия во времени. Конечно, они несравнимы с теми, что описывают в фантастической литературе, но всё равно представляют немалый интерес для людей.

 Течение времени происходит в нашем сознании, поскольку человеческий мозг независимо измеряет эпизодические движения, как показала работа французских и голландских исследователей, опубликованная в Journal of Neuroscience. Они установили, что мозг человека обладает внутренним потоком времени, которые не управляется чем-то из внешнего мира. Следовательно, люди способны совершать мысленные путешествия во времени.

 Для подтверждения этой удивительной концепции исследователи изучали мозг пациентов с эпилепсией, которому требовались импланты электродов. Пациенты страдали от лекарственно-устойчивой эпилепсии и ожидали операции.

После того, как эти электроды устанавливались, авторы исследования опрашивали пациентов о возможности участия в коротких экспериментах, во время которых можно было записывать данные с отдельных нейронов для проверки разных гипотез

 Эксперименты показали, что специфические моменты в мозге участников исследования активировали так называемые временные клетки. Это включало и моменты, в которые они не подвергались внешней стимуляции. Следовательно, данные клетки реагировали на внутренние источники и внутреннее ощущение последовательности событий. А подобное и позволяет предположить, что человек может легко отправиться в путешествие во времени просто силой мысли.  

https://www. medikforum.ru/  Ключевые слова:

По материалам: nypost.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ