Абдоминопластика: безопасная методика подтягивания живота

23 июня 2021, 20:41 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Абдоминопластика: безопасная методика подтягивания живота Когда пациент обращается за помощью к пластическому хирургу, он обеспокоен не только конечным результатом, но также и реабилитационным периодом.  Абдоминопластика живота – это современная корректирующая манипуляция, позволяющая улучшить состояние тканей проблемной области наиболее щадящим способом.

Что такое абдоминопластика Подтяжка кожи в зоне живота без передвижения пупка. Операция отличается коротким временным промежутком, легким периодом восстановления, а также позволяет получить максимально эстетичный результат без видимого рубца.

Преимущества операции абдоминопластики:

в процессе проведения вмешательства могут присутствовать участки со старыми шрамами и стриями, поэтому миниабдоминопластика после кесарева является идеальным вариантом;

сегодня это один из самых действенных методов коррекции фигуры, нацеленных на устранение популярного дефекта. В некоторых случаях это единственное решение, позволяющее исполнить женскую мечту – красивую талию;

жировая ткань удаляется не только в области живота, но и в промежности. Это позволяет стимулировать ее тонус, что для многих пациенток крайне необходимо.

Такой безобидный и безопасный вариант операции подходит не для всех. Если в проблемной зоне много жировых отложений, в данном случае процедура не может быть применена.

Абдоминопластика: показания Одной из самых частых причин выполнения данной манипуляции выступает диастаз, для которого характерно выпячивание области живота. Данная проблема обычно беспокоит молодых матерей после родов.

Также процедура проводится при:

чрезмерных жировых накоплениях;

дряблости кожных покровов и потери упругости;

растяжках.

Различают несколько разновидностей манипуляции:

периумбиликальная миниабдоминопластика вокруг пупка дает возможность избавиться от жировой ткани в этой зоне;

манипуляция с деэпидермизацией помогает удалить верхние слои отложений;

процедура, выполняемая по линии бикини, позволяет решить проблему рубцеваний после кесарева, осложнениями грыж и т. д.

Доктор решает, какую тактику выбрать, учитывая индивидуальные особенности пациентки.

Прохождение операции Прежде чем вам подберут определенную технику, важно пройти обследования в целях определения состояния здоровья, стадии болезненных изменений брюшной зоны, их причин, сопутствующих недугов.

Врачи рекомендуют за 14 дней исключить прием лекарственных средств, которые оказывают влияние на способность свертывания крови, запрещено курение и распитие спиртных напитков. Специалист также дает советы по питанию, которые помогают восстановить обменные процессы.

Вмешательство выполняется под общим наркозом и длится в среднем около 2,5 часов. Каким будет надрез, зависит от проблемы пациентки. Длина может варьироваться от десяти до пятнадцати сантиметров. Обратите внимание на фото процедуры миниабдоминопластики: до и после.

Нередко пластику совмещают с другими операциями: липосакцией, увеличением груди и т. д.

Абдоминопластика: реабилитация В связи с тем, что затрагивается относительно небольшой участок коррекции, период восстановления проходит существенно легче, чем традиционная операция. Обычно это пару дней, которые пациентка проводит в больнице. Нужно будет приобрести специальное компрессионное белье, которое следует носить полтора месяца. Первые две недели снимать его нельзя. На данный срок нужно избегать тяжелых нагрузок, противопоказано ходить в баню и посещать бассейн.

Результат будет заметен уже через несколько дней. Однако во всей красе увидеть интересующую область можно будет через полгода. Рубец после операции к этому времени начнет бледнеть и станет практически незаметным. Чтобы достичь максимальной эстетичности, нужно правильно ухаживать за областью живота. Рекомендации дает хирург.

Если в будущем не соблюдать принципы здорового образа жизни: не переедать, заниматься спортом, ухаживать за кожей, то непременно можно прийти к первоначальному результату.

Абдоминопластика: осложнения и ограничения Операция не лишена противопоказаний, о которых важно знать каждому, кто намерен осуществить подтяжку:

не стоит планировать вмешательство, если вы хотите в ближайшем будущем родить ребенка. В идеале следует прибегнуть к нему через год после появления на свет малыша;

сахарный диабет и проблемы с обменными процессами;

патологии соматического характера;

плохая свертываемость крови;

злокачественные опухоли;

воспалительные процессы в области проведения вмешательства.

Болезненность может беспокоить на протяжении нескольких дней после пластики. Кроме этого вероятны кровоподтеки, состояние общей усталости.

Как и при любой другой операции, существуют риски инфицирования и кровотечения. Однако такие случаи на практике очень редки. Вероятность появления осложнений увеличивается при недостаточном кровообращении и наличии хронических патологий. Важно соблюдать принципы послеоперационного ухода после вмешательства.



Цены абдоминопластики в Украине Если сравнивать манипуляцию с традиционной, цена миниабдоминопластики ниже на тридцать процентов. Перед вмешательством необходимо обязательно все обсудить с хирургом. Специалист оценит объем работы, и сможет посоветовать самое оптимальное решение. Миниабдоминопластику в Киеве в клинике ЛеоМед осуществляют лучшие доктора с огромным стажем работы. Запишитесь на консультацию прямо сейчас.

https://hronika. info/ Ключевые слова:

По материалам: leomed.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ