Первые признаки болезней сердца можно распознать у 5 летних детей

06 июня 2021, 15:02 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Согласно результатам нового изыскания, первые признаки болезней сердца и проблемы с циркуляцией крови могут быть обнаружены у детей в возрасте пяти лет, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Специалисты предполагают, что первые признаки развития болезней сердечно-сосудистой системы можно выявлять у детей. По количеству уровня витамина D, который вырабатывается в организме, когда он подвергается воздействию солнечного света, можно предопределять проблемы со здоровьем в будущем.

Хотя недуг, как правило, наблюдается у взрослых и вызывается такими факторами образа жизни, как курение, нездоровое питание, высокое кровяное давление, избыточный вес, ожирение и диабет, ученые нашли связь между уровнем холестерина и витамина D у детей в возрасте от одного до пяти лет.

В новом исследовании специалисты сконцентрировались на уровне витамина D, который дети получали из молока и общего уровня холестерина в крови, маркера здоровья сердечно-сосудистой системы.

И ученые нашли взаимосвязь. Как оказалось, чем выше уровень витамина D, тем ниже уровень холестерина.

На основе данных, полученных в ходе этой работы, Джонатан Магуайр, педиатр из больницы Святого Михаила при Университете Торонто, сделал вывод, что факторы, которые приводят к развитию сердечно-сосудистых заболеваний, родом из раннего детства и, следовательно, чтобы предотвратить развитие болезней сердца, нужно изменить свой рацион питания и образ жизни.

nedug.ru

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ