Словакия предоставит "Охматдету" защитных средств от COVID-19 на сумму €195 тыс.

28 мая 2021, 15:26 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Во время сегодняшней встречи в Киеве между премьер-министром Украины Денисом Шмыгалем и его словацким коллегой Эдуардом Хегером стороны обсудили вопросы сотрудничества. Стороны, в частности, обсудили противодействие пандемии COVID-19.

Об этом сообщает «Главное» со ссылкой на Департамент коммуникаций Секретариата Кабинета министров Украины.

Шмыгаль поблагодарил Словакию за оказание помощи в размере 600 тыс. евро на закупку вакцин. В ответ Хегер отметил, что Словакия помогает соседним странам с распространением COVID-вакцин и продолжит делать это в дальнейшем. Также он сообщил, что Словакия передает детской больницы «Охматдет» сертификат о предоставлении защитных средств в размере 195 тыс. евро.

Денис Шмыгаль сообщил главе правительства Словакии, что Украина работает над созданием цифрового национального «ковид-сертификата».



«Важным является обеспечение его совместимости с соответствующим сертификатом в ЕС и ВОЗ. Необходимо также наше взаимодействие с ЕС по созданию правовой базы внедрения и взаимного признания этих сертификатов. Надеемся, Словакия также будет способствовать взаимному признанию цифровых сертификатов и созданию механизма упрощенного пересечения границ со странами ЕС в условиях пандемии», — отметил глава украинского правительства.

Ранее сообщалось, что украинские COVID-сертификаты позволят путешествовать в ЕС в рамках безвиза.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською