Ученые назвали самый простой способ, как укрепить сердце и сосуды

24 мая 2021, 16:42 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Американским специалистам в ходе очередного исследования удалось найти способ, с помощью которого здоровье сердца и сосудов может улучшиться более чем на 26%.

   Американскими кардиологами из Университета Мэриленда экспериментально доказано, что прослушивание грустных мелодий, а также тех, которые несут негативные эмоции, наподобие тяжёлого рока, негативно влияет на стенки сосудов, вызывая их сужение, что в свою очередь мешает нормальному поступлению крови к органам.

И наоборот: позитивные и веселые мелодии помогают улучшить кровообращение за счет расширения сосудов.

Результаты эксперимента были подтверждены ультразвуковым исследованием плечевой артерии, где ученым удалось определить работу поверхности кровеносных сосудов (эндотелия). Во время исследования использовались различные стимулы – наркотики, эмоции, прослушивание музыки.

В результате было обнаружено, что, слушая веселую мелодию каждый день в течение всего 30 минут, они смогли улучшить функцию кровеносных сосудов и кровоток почти на 26%. Также наблюдалось увеличение выработки эндорфинов в мозге, которые, как известно, отвечают за хорошее настроение и помогают уменьшить боль.

med-heal.ru

По материалам: med-heal.ru



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ