Вредная привычка, из-за которой люди не могут похудеть

18 мая 2021, 00:56 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Чтобы похудеть, необходимо сократить калорийность рациона, и (или) тратить больше калорий. Но не все так просто. Многие люди не достигают успехов в похудении просто потому, что так и не отказались от одной вредной привычки, которая сводит на "нет" все усилия.

Это привычка есть поздно вечером, и есть много. Нет, нельзя сказать, что вечером категорически нельзя употреблять продукты и напитки.

Но сегодня уже доказан факт - при прочих равных (общая калорийность рациона) люди, которые едят после 8 вечера, и у которых калорийность ужина выше, чем калорийность завтрака, показывают гораздо более низкие результаты в похудении.

В частности, исследование ученых из США, в котором приняли участие сотни добровольцев, показало - "ночной" режим питания значительно снижает эффективность диеты. Люди теряют на 2-5 кг веса меньше, чем могли бы при той же калорийности, если бы отказались от приема пищи после 20 часов.

А вот завтрак, наоборот, должен быть самым калорийным приемом пищи - впереди весь день, и энергию будет просто потратить.

nedug.ru

По материалам: nedug.ru



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ