Что нужно знать о простатите

16 мая 2021, 18:22 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

От простатита страдают мужчины различных возрастных групп. Нужно знать, какие функции выполняет простата. А также, почему возникает простатит, как избавиться от недуга.

Основные функции простаты От здоровья простаты зависит состояние мочеполовой системы и репродуктивная функция. Поэтому, регулярно нужно проводить диагностику предстательной железы. Размеры и вес простаты меняются из-за возраста или после болезни. Окончательно она формируется к 20 годам. А вот после 40 начинается старение организма, соответственно орган постепенно уменьшается. Располагается орган непосредственно под мочевым пузырем.

Простата выполняет следующие функции:

•Разжижающая;

•Транспортная;

•Защитная;

•Моторная функция;

•Секреторная.

Как лечить простатитПростатит появляется по различным причинам. Чаще всего заболевание возникает из-за инфекций. Это может быть кровеносный или лимфатический путь.

Основные причины развития простатита:

1. Инфекции, которые человек получает после сексуального акта без презерватива.

2. Отсутствие гигиенических процедур.

3. Продолжительная, сидячая работа.

4. Отсутствие физических нагрузок.

5. Гормональные проблемы.

6. Поднятие тяжестей.

7. Дефицит витаминов и микроэлементов.

Делится на 2 основные формы: острый и хронический простатит. Все их условно можно поделить на традиционные и нетрадиционные методы лечения. Для первого типа нужно медикаментозное лечение, а также массаж и физиотерапевтические процедуры. Подобные пути принято считать одними из наиболее безопасных и эффективных в решении данной проблемы. Основная задача – наладить нормальное состояние кровотока и снять воспалительный процесс. Традиционное лечение необходимо, по крайней мере, как комплексная составляющая терапии. Народные методики самостоятельно не работают в случае с простатитом. Но также роль играет и психологический настрой пациента. Ведь из-за продолжительных неприятных ощущений начинается депрессия. Даже несколько занятий с психологом, существенно улучшат результат от терапии. Точно так же нужен и массаж.

Для лечения простатита используют различные препараты. В особенности антибиотики. Ведь если заболевание вызвано инфекциями, то только так можно избежать осложнений. Обязательно назначают препараты для нормального гормонального фона. Рекомендуется прием витаминных комплексов и болеутоляющих средств.

Наиболее эффективные средства для лечения простатита это: свечи, уколы, инстилляции, микроклизмы и таблетки. Популярные современные препараты: Простатилен, Простоламин, Простамол Уно, Финалгон, Простан (д. в. финастерид), препараты альфа-блокаторы.

Опасность простатита кроется в большом количестве осложнений. Например, у мужчины может начаться бесплодие или пиелонефрит. Часто осложнения, после простатита, возможно ликвидировать только хирургическим путем.

medvesti.com

По материалам: medvesti.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ