Когда болят глаза

13 мая 2021, 12:03 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

У современного человека нет жалости к глазам. Он много читает, смотрит телепередачи, работает за компьютером. Соответственно, это приводит к порче зрения. За этим следует выписка, возможно, операция. Несмотря на возможность корректировки зрения, свои здоровые глаза ничто не заменит, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net По мнению доктора наук офтальмолога Бориса Малюгина, зрение начинает портиться с того момента, как ребенок идет на учебу впервые. Постепенно нарастающая нагрузка, приходит к своему пику, когда ребенок становится подростком и входит в пубертатный период. В это время организм нагружен не только гормональной перестройкой, но и бурным ростом. Из-за того, что совпадает срок переходного периода и большой нагрузки на зрительный орган, зачастую развивается школьная близорукость.

Например, 90% японцев плохо видит дальше, чем расстояние руки, а вот коренные жители Австралии страдают от близорукости только в количестве 5% от всего населения. Австралийцы, проживающие в Японии, страдают от плохого зрения в количестве 60%.

Невозможно оказать влияние на составляющую генов, однако, соблюдение простых правил поможет избежать возможной потери зрения.

Например, первые годы школьного обучения, ребенку нельзя давать сидеть за компьютером больше, чем 1 час. Далее, время за монитором может быть увеличено до 2х часов.

Случается, что проблемы со зрением возникают из-за врожденной аномалии. Это можно выявить в возрасте 3-4 лет в поликлинике для детей. Однако, сложность заключается в том, что не каждая поликлиника содержит в штате врача офтальмолога.

Тогда родители должны позаботиться об этом моменте самостоятельно. Это надо сделать для исключения амбиопии, что известно, как «ленивый глаз». Врач, при обнаружении проблем с глазами, подбирает ребенку корректирующую оптику, может назначить гимнастику для глаз и другие процедуры. Однако, такой процесс принесет пользу, если ребенку еще не исполнилось 7-8 лет. В противном случае, скорректировать зрение будет в разы сложнее.

medvesti.com

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ