Питание с высоким содержанием жиров может быть ключом к потере веса

12 мая 2021, 00:19 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Ни для кого не секрет, что для эффективной потери веса необходимо ограничить потребление жиров, но новое исследование ученых из Университета Мэсси в Новой Зеландии показало, что питание с высоким содержанием жиров может быть ключом к потере веса.

Так, специалисты обнаружили, что диета с низким содержанием углеводов и высоким содержанием жиров помогает сжигать больше жира во время физических упражнений.

В ходе 4-хнедельного исследования спортсмены придерживались диеты, ограничивающей потребление углеводов при высоком потреблении жиров.

После теста, заключающегося в езде на велосипеде, эксперты проанализировали, что организм использует в качестве источника энергии, и выявили, что данный тип питания позволил спортсменам сжигать больше жиров во время выполнения физических упражнений. Более того, данный рацион улучшил поступление кислорода к мышцам и сделал людей более выносливыми, передает Kedem.

Таким образом, изменение рациона питания может полностью изменить работу организма, подытоживают ученые. В то время как участники исследования в основном являлись спортсменами, полученные результаты также могут быть применимы и к обычным людям, помогая им улучшить свое здоровье и фигуру, считают специалисты.

aspekty. net

По материалам: aspekty.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ