Секреты здорового веса: индекс массы тела

04 мая 2021, 18:01 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Большинство людей, которые решили сесть на диету, делают это главным образом по эстетическим соображениям, другие рассчитывают сесть на диету, действительно необходимую в целях защиты здоровья. Важно регулярно проверять свой вес. Вес тела каждого отдельного человека связан с ростом, количеством жидкости, сохранением и накоплением энергии.

 Вес тела также зависит от ряда факторов, таких как возраст, гормональные сбои, болезни и инфекции, беременность, метаболические и психо-социальный дискомфорт, питание, малоподвижный образ жизни, и т. д.



 Важно знать такой показатель как ИМТ (индекс масы тела), чтобы знать свой здоровый вес, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net  ИМТ рассчитывается чтобы определить, имеет ли человек нормальный вес, избыточный вес или страдает ожирением. Лишний вес может привести к риску заболевания.

 ИМТ определяется в зависимости от роста: вес (в кг) / рост в квадрате (в метрах).

Например, человек, который весит 70 кг и имеет рост 1,70 м будет иметь ИМТ, равный 24,22, что получается из следующих расчетов: 70 / (1,7 х 1,7).

lady. siteua. org

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ