Новое лекарство от рассеянного склероза помогает больным

23 апреля 2021, 22:25 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Новое лекарство от рассеянного склероза помогает больным Новое лекарство от рассеянного склероза демонстрирует эффективность, как показывают исследования. Оно борется с рецидивами и снижает усталость.

 Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США в марте 2001 года одобрило для использования у взрослых пациентов с различными типами рассеянного склероза препарат под названием понесимод. И вот теперь поспели данные исследования, которые показывают, что-то лекарство сокращает количество рецидивов неизлечимой болезни и позволяет снизить усталость - один из характерных симптомов рассеянного склероза.

 Авторитетный научный журнал JAMA Neurology установил, что понесимод более эффективен в деле борьбы с усталостью при рассеянном склерозе, чем ещё одно широко применяемое лекарство под названием терифлуномид. Препарат превосходит терифлуномид в деле сокращения частоты рецидивов и снижения риска новых или увеличения имеющихся очагов поражения миелина, которые наблюдаются при магнитно-резонансной томографии.



 Понесимод применяется при различных типах рассеянного склероза, включая наиболее распространенный ремитирующий рецидивирующий и активный вторично-прогрессирующий, который является самым тяжелым. Он не сопровождается ремиссиями и неуклонно приводит к инвалидизации пациентов. Именно жертвы этой формы рассеянного склероза демонстрируют появление новых очагов поражения миелинового слоя на снимках МРТ. Понесимод необходимо принимать раз в день, лечение начинается с периода в 14 дней, потом дозы увеличиваются https://www. medikforum.ru/  Ключевые слова:

По материалам: medikforum.ru



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ