Как снизить риск развития болезни Паркинсона

12 апреля 2021, 14:43 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Как снизить риск развития болезни Паркинсона Эффективного лекарства от этого недуга пока не найдено. Поэтому его важно предотвратить, соблюдая эти несложные рекомендации.

Избегайте травм головы Болезнь Паркинсона обусловлена постепенным отмиранием нервных клеток и окончаний мозга, отвечающих за координацию движений. Если вы в группе риска – у вас есть родственники, страдающие этим заболеванием – рекомендуется избегать экстремальных развлечений и видов спорта.

Если по каким-то причинам травмировали голову, нужно как можно скорее обратиться к врачу и заняться лечением. Не менее важно своевременно лечить сосудистые недуги головного мозга.

Не допускайте интоксикаций организма У пациентов с Паркинсоном отмечаются симптомы, характерные для алкогольной интоксикации: нарушение координации, бессвязная речь, затруднение умственных способностей, сложность с принятием решений. Дело в том, что при этом заболевании и в результате употребления спиртного страдают одинаковые отдела мозга.

Старайтесь также как можно реже контактировать с бытовой химией, удобрениями, прочими химикатами.

Контролируйте биохимический состав крови Один из основных триггеров, повышающих риск развития недуга, – увеличение концентрации аминокислоты гомоцистеина в крови. Понизить ее содержание можно с помощью фолиевой кислоты, в большом объеме содержащейся в зеленых растениях, и витамина В12 – его много в печени. Кроме того, эти ценные компоненты можно найти в семечках подсолнечника, орехах, оливковом, льняном масле, продуктах из сои.

Занимайтесь спортом Чтобы предотвратить гибель нервных клеток, регулирующих двигательные функции, нужно больше двигаться и работать над координацией. Отличный вариант для этого – занятия спортом:

плавание, пробежки, ходьба, танцы. Только не переусердствуйте с нагрузками – гораздо важнее, чтобы тренировки были регулярными и присутствовали в любом возрасте.

Пейте кофе В ходе исследований выяснилось: ежедневное употребление чашки натурального кофе способствует профилактике болезни Паркинсона. Защитные свойства напитка обусловлены тем, что кофеин стимулирует выработку в нервных клетках дофамина.

https://news. yellmed.ru/   Ключевые слова:

По материалам: news.yellmed.ru



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ