Бальзам «звездочка» и его необычные применения

08 апреля 2021, 17:22 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Когда вы узнаете почему, вы будете делать то же самое! Всем известен бальзам «звездочка», потому что он всегда был нашим спутником при простуде и гриппе. Мы применяли его при головных болях, першении в горле, кашле, но наиболее эффективным он был при заторах дыхательных путей и заложенности носа.

Однако, большинство из нас даже не подозревают о многофункциональности этой вещицы. Бальзам «звездочка» имеет огромное количество способов применения, о которых вы, вероятнее всего, даже не слышали.

Репеллент от комаров Намажьте некоторые количество «звездочки» на кожу, чтобы получить эффект репеллента. Для того, чтобы прогнать мух и комаров из дома, оставьте в помещении баночку с бальзамом открытой.

Снимает ушибы Бальзам «звездочка» смешайте с небольшим количеством соли, затем нанесите смесь на травмированные участки; это средство поможет облегчить их боль.

Боли в мышцах?

Наносите «звездочку». Массажируйте болезненные участи с добавлением бальзама, а затем укройте их сухим и теплым полотенцем. Применяйте три раза в день, в то время как возникает чувство боли.

Снимает боль при «теннисном локте» Применяйте «звездочку», слегка массажируя, в области болезненности.

Устраняет трещины на ногах Нанесите бальзам на ноги и пятки в ночное время, как раз перед сном, а затем наденьте несколько пар носков. Утром вымойте ноги, и вы заметите, как происходит отшелушивание мертвых клеток кожи.

Борьба с грибком ногтей Поместите на ноготь, пораженный грибком, некоторое количество бальзама. Применяйте два раза в день.

Борьба с растяжками «Звездочка» применяется в местах, имеющих растяжки. Повторяйте это каждый день, и через две недели будут видны результаты.

Отучает вашего питомца писать на ковер Животные не любят запах «звездочки». Для того, чтобы помешать им помочиться в доме, оставите бальзам открытым на месте, где часто совершается ошибка.



Лечение экземы Бальзам «звездочка» снимает зуд и воспаление, характерные для экземы.

Боли в ухе Поместите некоторое количество бальзама на ватный шарик и положите в пораженную ушную раковину. Эффект незамедлителен.

Борьба с микозом стоп При микозе применять два раза в день, нанося на область поражения.

Удаление бородавок Ежедневно, пока бородавка не исчезнет, ??наносите «звездочку» и перевязывайте марлей. Повторяйте это два раза в день.

lady. siteua. org

По материалам: lady.siteua.org



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ