Назван лучший овощ для борьбы с гипертонией

05 апреля 2021, 00:23 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Веские причины чаще есть морковь.

Морковь и морковный сок давно известны, как народное средство борьбы с гипертонией (артериальной гипертензией). Очередное доказательство того, что морковь – мощное средство для нормализации давления и профилактики сердечно-сосудистых недугов предоставили ученые, передает HealthyStyle. info со ссылкой на Сегодня.

В ходе исследования медики установили, что добавление в рацион моркови не только нормализует артериальное давление. Но и еще улучшает состояние сосудов, пораженных атеросклерозом. Поэтому исследователи рекомендуют добавлять в рацион морковь и морковный сок в целях профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.

Морковь богата калием, именно этот элемент «отвечает» за здоровье сердечной мышцы, помогает наладить работу всей сердечно-сосудистой системы.

А еще, благодаря содержащемуся в моркови селену, можно сохранить молодость и укрепить иммунитет. И, конечно же, морковь – это просто кладезь бета-каротина (провитамина А), который является мощным антиоксидантом, помогает сохранить зрение, а также снижает риск развития рака.

Пить ли морковный сок, грызть сочные плоды или добавлять овощ в салат – дело личного вкуса. Единственный минус моркови – это аллергенный продукт, поэтому людям, склонным к аллергическим реакциям с морковью следует быть поосторожнее.

healthystyle. info

Первоисчтоник: healthystyle.info



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ