Боль в паху: возможные причины

21 марта 2021, 17:56 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с Sex-news.ru
Размер текста:

Легкие болезненные ощущения в области паха ноющего и тянущего характера знакомы многим. Особенно часто с ними сталкиваются люди, занимающиеся спортом или выполняющие тяжелую физическую работу. Если такие боли стали проявляться часто и их интенсивность усиливается, значит, есть серьезный повод посетить врача. Помочь разобраться в ситуации может хирург, невропатолог или уролог.

Начиная работать с пациентом, имеющим жалобы на боли в паху врач предполагает наличие грыжи. Это обусловлено тем, что паховая зона вмещает кишечные узлы, на которых часто при чрезмерных физических нагрузках образовываются грыжи.

Существуют и другие причины возникновения болей в области паха. Это может быть проктит, параметрит, эндометрит, аднексит.

О наличии патологических микроорганизмов свидетельствуют увеличенные лимфоузлы с повышенной болезненностью. Если же узлы увеличены и при этом не стали болезненными, следует проверить вероятность онкологического заболевания или сифилиса начальной стадии.

Паховые боли возникают и при мочекаменной болезни. В тот момент, когда камень начинает двигаться в почке или в мочеточнике, может возникнуть так называемая почечная колика. Это состояние характеризуется острым проявлением боли, которая внезапно появляется и так же внезапно проходит. Продолжается это явление от нескольких минут до нескольких часов, но обычно не более одних суток.

Очень часто причиной болей в паху становятся воспалительные заболевания мочеполовой системы. В таких случаях симптом появляется как относительно слабое болезненное ощущение, интенсивность которого постепенно нарастает. При этом наблюдается обострение симптоматики во время мочеиспускания или половой

активности.

При обследовании врач должен учитывать возможность и других вероятных оснований для паховой боли – перенесенные травмы, воспаление яичка, герпетическая инфекция, кровоизлияние в пах, и многое другое. При постановке точного диагноза следует принимать во внимание множество факторов, которые могли спровоцировать болезненные ощущения. В данном вопросе помогает современная методология, предполагающая применение нового медицинского оборудования.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ