Простуда в период межсезонья: как не заболеть

14 марта 2021, 20:57 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Простуда в период межсезонья: как не заболеть В период межсезонья очень многие люди страдают от простуды и острых респираторных заболеваний. А причина проста: резкий перепад температур, неподходящая одежда, частое переохлаждение. Кроме того, ранней весной организму не хватает витаминов, сопротивляемость организма простудам снижается. Возникает недомогание, головная боль, повышенная утомляемость ... Простуда может протекать легко, а могут быть осложнения.

Что следует знать о гриппе и ОРВИ Как показывает опыт, не все люди понимают, чем отличается грипп, простуда и острые респираторные заболевания. Так, при простуде возникает незначительное повышение температуры (часто это 37-38 С), умеренный кашель, насморк. Ломота в теле, сильная головная боль, озноб, резкий подъем температуры до 39-40 С - характерные признаки гриппа.

Чаще всего грипп и простуда возникают у людей с пониженным иммунитетом, а также тех, кто страдает от хронических бронхитов, астмы. Однако не стоит бесконтрольно покупать и употреблять антибиотики, стоит обязательно проконсультироваться с семейным врачом. Ведь самолечение может быть вредным для вашего здоровья.

Большой выбор противовирусных и жаропонижающих препаратов предлагает аптечная сеть «SApteka» https://sapteka.com.ua/. А ассортименте аптек - более 3000 медикаментов, товаров медицинского назначения, косметики. А если у вас возникнут вопросы приема того или иного препарата, вы можете получить бесплатную консультацию фармацевта.

Лучшие методы профилактики • Сбалансированное и полноценное питание, содержащее нужные витамины, минералы. Особенно полезно употреблять свежие овощи и фрукты, свежевыжатые соки. Не забывайте о комплексах витаминов и  минералов, которые укрепляют иммунную систему и повышают сопротивляемость организма. Однако лучше проконсультироваться с врачом.

• Не забывайте о восьмичасовом сне, избегайте стрессов, переутомления. Полезны умеренные, но регулярные физические нагрузки, прогулки на свежем воздухе.



• Регулярно и часто мойте руки после возвращения с улицы, посещение общественных мест.

• Чаще проветривайте комнату. Так, в отопительный сезон воздух становится сухим, а это вызывает раздражение и насморк. Поэтому следует проводить регулярно проводить влажную уборку, пить достаточно жидкости, а также часто проветривать комнату, в которой вы проводите много времени.

Следуйте этим советам, и будьте здоровы!

 Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською