Как правильно использовать сухой шампунь

14 марта 2021, 09:26 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Как правильно использовать сухой шампунь Чтобы средство работало эффективно, нужно знать некоторые нюансы.

Не распыляйте слишком близко к голове. Чтобы сухой шампунь распределился на шевелюре равномерно и не появился белый налет, распыляйте средство с расстояния 15 см. Если пользуйтесь абсорбентом с пудровой структурой – насыпьте его на кожу головы и вотрите массажными движениями.

Не наносите слишком обильно.  Средство принесет должный эффект, если пользоваться им разумно. Если нанести чересчур много, локоны потускнеют и обесцветятся. Распылите сперва небольшое количество сухого шампуня, выждите некоторое время. Если волосы по-прежнему грязные – повторите процедуру.

Не распыляйте по всей голове.  Наносить его следует только на верхнюю часть головы. Обычно снизу локоны не настолько жирные, а после использования абсорбента могут стать тусклыми и жесткими.

Втирайте шампунь в голову.  После распыления кончиками пальцев втирайте средство в кожу головы и корни волос. Иначе шампунь просто бесполезно осядет на шевелюре.

. .. только не делайте это сразу после нанесения.  Выждите несколько минут, прежде чем втирать или распределять по волосам расческой. Это необходимо, чтобы средство нормально впитало жир с корней и кожи головы. Лучше всего наносить сухой шампунь перед сном – за ночь он хорошенько поработает, и к утру локоны вновь будут свежими.

Правильно подберите цвет.  Если вы обладательница темных волос, не стоит пользоваться светлым сухим шампунем – он будет виден на шевелюре. Блондинкам, русым не следует брать абсорбент темного цвета – локоны обесцветятся.

Кстати, сегодня в магазинах можно найти специальные тонированные сухие шампуни, подходящие для любого оттенка волос.

Не пользуйтесь сухим шампунем ежедневно.  Слишком часто пользоваться абсорбентом вредно – его остатки накапливаются на эпидермисе головы и забивают волосяные фолликулы. Чтобы не навредить коже и волосам, применять средство рекомендуется один раз в промежутке между мытьем головы.

https://news. yellmed.ru/       Ключевые слова:

По материалам: news.yellmed.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ