Симптомы вагинального трихомониаза

24 февраля 2021, 18:12 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с Sex-news.ru
Размер текста:

Заражение вагинальными трихомами может быть острым или хроническим.

Бывают ситуации, при которых простейшие живут в мочеполовой системе женщины или мужчины много лет и не дают никаких симптомов. Речь идет тогда о форме хронического трихомониаза, при которой женщина или мужчина являются бессимптомными носителями.

При острой форме основным признаком заражения у женщины является наличие пенистых выделений желто-зеленого цвета с очень неприятным запахом. Еще один симптом – зуд и жжение во влагалище и во всей промежности. Кроме того, обычно присутствуют боль в уретре и болезненные позывы к мочеиспусканию. Женщина в такой ситуации обычно мочится намного чаще, но в меньшем количестве, а мочеиспускание сопровождается болью и жжением. Типичный симптом вагинального трихомоноза – боли внизу живота разной интенсивности.

У мужчин

трихомониаз обычно протекает бессимптомно. Однако если есть какие-либо симптомы, они связаны с воспалением уретры: боль и жжение при мочеиспускании, беловатые слизисто-гнойные выделения из уретры. Пациент мочится намного чаще и небольшими порциями, что также обычно сопровождается болью и жжением. Иногда наблюдается покраснение и припухлость полового члена, а также эрозии на головке полового члена и разного рода боли в промежности и животе.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ