Starbucks откроет «более экологичную» кофейню в Канаде

23 февраля 2021, 14:24 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Компания Starbucks откроет «более экологичную» кофейню в Канаде в 2021 году.

Ванкуверская строительная компания Nexii Building Solutions Inc. построила новую кофейню всего за 6 дней. Первая в своем роде кофейня произвела практически нулевые строительные отходы и имеет энергоэффективные интерьеры, специально разработанные Nexii для уменьшения потребности в дополнительном обогреве или охлаждении.

Интерьеры новой кофейни сертифицированы системой LEED, основанной Советом по экологическому строительству США. Starbucks сотрудничает с LEED в области «зеленого» строительства и работы в розничном секторе с 2001 года и открыла свою первую сертифицированную кофейню в 2005 году.

По данным Совета по экологическому строительству Канады, на строительство и эксплуатацию зданий приходится почти 40% мировых выбросов CO2. «Здания и строительство могут оказать существенное влияние на экологические цели Канады», – пояснила Кэтрин Андерсон, вице-президент по развитию магазинов в Starbucks Canada.

По заявлению Starbucks, бренд ставит перед собой цель спроектировать, построить и эксплуатировать 10 000 «зеленых» зданий к 2025 году. В дополнение к устойчивому строительству всех новых кофеен, Starbucks планирует обновить существующие здания в соответствии со стандартами LEED.

В рамках целей в области устойчивого развития «Starbucks 2030» также планируется внедрить переработку отходов магазинов.

С января 2020 года компания сократила количество пластиковых соломинок, внедрила в Канаде крышки без соломинок, пригодные для переработки, и расширила растительное меню по всему миру.

По данным аудита, проведенного консалтинговой компанией по устойчивому развитию Quantis и Всемирным фондом дикой природы, в 2018 году компания Starbucks произвела 16 миллионов тонн парниковых газов, использовала 1 миллиард кубометров воды, а также выбросила 868 метрических килотонн кофейных стаканов и других отходов.

Яна Доценко https://vegetarian.ru/news/

Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ