Мороженое может сделать людей счастливыми и избавить от плохого настроения

22 февраля 2021, 12:44 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Ученые провели интересные расчеты, в ходе которых было выяснено, что ежесекундно в мире продается одно мороженое, а каждый человек в среднем за год съедает порядка 12 кг этого лакомства.

Это неудивительно, ведь согласно последним исследованиям ученых, этот продукт является отличным антидепрессантом, так как избавляет человека от депрессии и приподнимает настроение.

Сотрудники исследовательского института Лондона недавно обосновали тот факт, что мороженое способно делать людей счастливыми. В ходе проведения широкого ряда различных исследований при помощи МРТ, ученые

тщательно изучали мозг людей, потребляющих в настоящий момент это охлажденное лакомство. В результате оказалось, что мороженое довольно серьезно влияет на зоны головного мозга, которые отвечают за появление чувства радости. Особенно интересно, что для их активации достаточно буквально ложки этого продукта.

В свете последних событий, можно предположить, что в будущем мороженое возьмут в оборот многие клиники и будут проводить комплексные процедуры, направленные на избавление от депрессии.

medvesti.com

По материалам: medvesti.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ