Аллергия и методы ее лечения у детей

30 января 2021, 01:15 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Наш организм – это кладезь здоровья, который готов к неприятным влияниям окружающей среды. Он может распознавать огромное количество аллергенов.

Аллергия чаще всего передается по наследству и, чтобы это не происходило, необходимо соблюдать несколько не сложных правил: во время беременности употреблять продукты, вызывающие аллергию, в совсем небольших количествах и вскармливать ребенка грудным молоком. Но есть и другие причины, такие как образ жизни в совсем маленьком возрасте и отношение к своему здоровью более взрослого человека.

Профилактикой аллергии служат следующие действия:

— Не давать ребенку до года антибиотики с профилактической целью, только в крайних случаях и при строжайшем наблюдении врача.

— Употребление аллергических продуктов в пищу снизить до умеренных количеств.

— Закаливать детей с маленького возраста.

— Не допускать, чтобы квартира была запыленной.

— Чаще проветривать помещения.

Но, если все – таки произошло заражение, скорей всего при первом контакте с аллергеном реакции практически не последует, а при повторном и последующих соприкосновениях происходит накопление в организме антител, и как следствие этого, все более и более ярко выраженная реакция. Самым плохим примером может служить анафилактический шок. Но даже, если вы вылечили внешнее или внутреннее проявление болезни – это не значит, что человек здоров. Наблюдать нужно в течение пяти лет за отсутствием всех видов симптомов аллергии.

Чтобы избавиться от аллергии в первую очередь необходимо устранить поступление аллергенов в организм с водой или едой, а может быть из воздуха, а затем повысить порог чувствительности к аллергенам.

К методам лечения аллергии относятся:

1. Медикаментозный метод. Когда врач прописывает препараты, направленные на снятие внутренних (в данном случае это таблетки или микстуры) или внешних (мази) симптомов.

2. Методы народной медицины. Их можно разделить на несколько видов, таких как:

— лечение травами и настоями из них. Вот несколько рецептов:

• Взять 50 гр. мелко измельченной травы чистотела, залить крутым кипятком в объеме 400 мл и настаивать не меньше 5 часов, при этом накрыв крышкой. Принимать каждое утро и вечер по одной четвертой стакана.

• В течение 3 часов настоять 100 гр. листьев крапивы в 300 мл кипятка и принимать 3 раза в день на протяжении месяца • 3 раза вдень принимать настой из цветов календулы 10 гр. залитых кипятком (100 мл), после того как настоится 3 часа.

— продуктами пчеловодства:



• Развести 1г мумие в 1 л теплой воды, если мумие хорошее, оно должно раствориться быстро и, чтобы не было признаков мути. Принимается 1 раз день: если ребенку от 1 до 3 лет – 50 мл, 4 – 7 лет – по 70 мл, и взрослым – 100 мл.

— водолечение и некоторые другие.

3. Метод лечения гомеопатией. Существуют такие комплексы как аллергосан.

Типов аллергий очень много. Каждый отдельный человек, столкнувшийся с аллергией, должен подобрать для себя то, что больше всего для него подойдет, и приблизит его к выздоровлению.

nedug.ru

По материалам: nedug.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ