Переболевшие COVID не получат вакцину в первой волне,- Ляшко

28 января 2021, 17:07 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с Електронні Вісті
Размер текста:

Украинцы, переболевшие коронавирусом, не получат прививку от болезни в первой волне из-за ограниченного доступа к вакцинам. Об этом заявил главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко.

Главный санврач Украины отметил, что ВОЗ рекомендует не включать переболевших коронавирусом в первую волну вакцинации, поскольку у таких пациентов может оставаться еще иммунитет.

Также нет четкого понимания, как работает вакцина у тех, кто уже переболел.

"Вакцинация тех, кто переболел, может быть отсрочена на 3 -6 месяцев, как рекомендует ВОЗ, так как у человека, который переболел, есть защита на 3-6 месяцев.

Мы лучше защитим того, кто не переболел, а попадает в группу риска, что может привести к осложнениям, не совместимым с жизнью", - отметил Ляшко.

Верховная Рада приняла за основу законопроект No4613 "О внесении изменений в закон Украины "О лекарственных средствах" относительно государственной регистрации лекарственных средств под обязательства".

В Министерстве здравоохранения сообщили, что медицинские закупки за средства госбюджета-2021 начнутся своевременно. Об этом сообщают "Аргументы и Факты Украина".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ