Методики очищения сосудов и сердечной мышцы

28 января 2021, 11:42 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Расстройства кровообращения зачастую связаны с нарушением функции сосудов, следствием которого является риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний: гипертонической болезни, атеросклероза, ишемической болезни сердца и так далее.

При гипертонической болезни происходит разрастание внутренней оболочки артерий, они утолщаются, при этом уменьшается просвет сосудов, что способствует поддержанию высокого давления.

Вначале мелкие, а потом и крупные артерии поражает атеросклероз, к шероховатым стенкам сосудов жировые вещества прилипают с особой легкостью.

Дистрофические процессы, связанные с нарушением питания тканей, постепенно развиваются и в сердечной мышце, миокарде.

К факторам, повышающим риск возникновения артериальной гипертонии, относятся:

•наследственная предрасположенность;

•избыточный вес;

•повышенное потребление поваренной соли.

Осложнениями гипертонической болезни могут стать нарушения мозгового кровообращения, инсульт, инфаркт миокарда, сердечная и почечная недостаточность, поражение сетчатки глаз.

Атеросклероз характеризуется отложением в артериях жировых веществ (прежде всего холестерина), что постепенно приводит к образованию в сосудах утолщений — так называемых атеросклеротических бляшек, которые уменьшают, а то и вовсе закрывают просвет сосудов.

Именно атеросклероз и артериальная гипертония ведут человека к инфарктам, инсультам, сердечной недостаточности.



Очищение сосудов способствует предотвращению всех этих заболеваний, нормализации функции сосудов, вымыванию из них атеросклеротических бляшек, оказывая положительное действие на весь организм.

Примечание

Энергетический канал сосудистой системы наиболее активен с 19 до 21 часа, а пассивен — с 7 до 9 часов утра.

Энергетический канал сердца относится к системе иньских каналов, наиболее активен — с 11 до 13 часов, пассивен — с 23 до 1 часа ночи.

medbe.ru

По материалам: medbe.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ