Продукты, помогающие сохранить молодость после 35 лет

17 января 2021, 07:37 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

После 35 лет кожа многих людей начинает терять эластичность и стареть. Чтобы замедлить этот процесс, специалисты рекомендуют использовать увлажняющие кремы и грамотно составлять свой рацион, включая в него продукты, помогающие сохранить молодость:

Мясные продукты Одним из лучших продуктов для сохранения молодости многие специалисты считают мясо. Наибольшее количество «омолаживающего белка», по их словам, содержится в говядине, курице, козлятине, свинине, а также в субпродуктах – рубце, свиных и говяжьих щечках и ножках.

Фрукты и овощи В фруктах содержится много антиоксидантов, помогающих предотвратить проявление морщин, да и вообще очень полезных для здоровья.

Специалисты рекомендуют включить в свой рацион апельсины, лимоны, киви, грейпфруты, манго, ананасы и другие фрукты.

Овощи ярких цветов, по словам специалистов, тоже очень полезны и для здоровья, и для внешности. Помимо них, в рацион рекомендуется включить яйца, молочные продукты, капусту, фасоль и чеснок.

Желатин Блюда на желатине, по мнению некоторых экспертов, помогают уменьшить воспаление в коже и повысить степень ее эластичности. Правда, сахар, обычно содержащийся в таких блюдах, делает их намного менее полезными.

aspekty. net

По материалам: aspekty.net



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ