Названы способы быстрого снижения симптомов простуды

14 января 2021, 17:02 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Симптомы, вызванные простудой, доставляют немало проблем заболевшему человеку. Застойные явления влияют на дыхание, кашель прерывает сон, а боль в горле затрудняет прием пищи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net    Хорошая новость заключается в том, что простудные заболевания часто исчезают сами по себе. Загвоздка в том, как долго простуда будет держаться, будет зависеть от того, насколько сильна ваша иммунная система. Следующие рекомендации помогут облегчить течение симптомов простуды и ускорить процесс выздоровления.

Пейте больше воды. Такие симптомы, как озноб и насморк, обычно вызывают обезвоживание организма. В тяжелых случаях такие симптомы, как диарея и рвота, также могут привести к обезвоживанию. Вы должны заменить эти потерянные жидкости, потому что они играют важную роль в различных процессах организма, включая поддержание температуры вашего тела, пищеварение и кровообращение. Поэтому пейте больше воды, чем обычно, когда у вас простуда или вы чувствуете, что она приближается. Обратите внимание, что кофе и чай обезвоживают из-за содержания в них кофеина. Поэтому лучше избегать их, когда вы больны.

Принимайте пробиотики. Ферментированные продукты, такие как соленые огурцы и кефир, содержат живые микробы, называемые пробиотиками. Пробиотики часто обсуждаются в связи с их пользой для здоровья кишечника. Многочисленные исследования показали, что пробиотики помогают укрепить естественный иммунный ответ организма на вторжение бактерий, болезнетворных вирусов и других вредных микробов. Для получения вкусного и питательного источника полезных пробиотиков добавьте йогурт в свой ежедневный рацион или перекусите домашними солеными огурцами. Другие продукты, богатые пробиотиками, включают мисо, темпе и чайный гриб.

Больше отдыхайте. Некоторые люди любят заниматься спортом, когда болеют, в то время как другие предпочитают оставаться в постели. Наши тела разные, поэтому стоит прислушаться к вашему телу. Не стоит перегружать организм физическими нагрузками во время болезни. Отдых помогает вашей иммунной системе более эффективно бороться с простудой. Если вам необходимо потренироваться, выбирайте легкие упражнения на растяжку или дыхание.

Принимайте витамин С. Как только болезнетворный микроб вторгся в ваше тело, вам нужно дать вашей иммунной системе дополнительную поддержку, чтобы она могла лучше отразить атаку. Одним из питательных веществ, которое высоко ценится за его иммуностимулирующий эффект, является витамин С. Есть данные, что витамин С может уменьшить как тяжесть, так и продолжительность простуды, повышая иммунитет. Попробуйте добавить свежие дольки лимона в воду для получения дозы витамина С или перекусить цитрусовыми фруктами.

Пейте травяные чаи. Отвары трав так же могут помочь быстро снять простуду благодаря удивительным соединениям в самих травах. Ниже приведены все ингредиенты для борьбы с простудой, которые вам нужны для травяного чая. Смешайте и пейте так часто, как это необходимо.



¦2 очищенных зубчика чеснока

¦2 очищенных грейпфрута

¦2 органических яблока

¦1 свежий лимон

¦1 штука имбиря

¦2 стакана ягод

Ешьте супы, насыщенные питательными веществами. Куриный бульон – это проверенное лекарство от простуды. Эксперты считают, что этот эффект борьбы с холодом может быть как-то связан с молекулой карнозина в курице. Исследования показывают, что карнозин может помочь уменьшить это душное, перегруженное чувство, которое вы получаете в носу или горле, когда вы лежите с простудой.

med-heal.ru

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ