Пять продуктов, которые не стоит есть на голодный желудок

03 января 2021, 07:11 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Голодный человек часто ест первое, что попадается ему под руку, не задумываясь, здоровая ли это пища и стоит ли ее сейчас есть. Дело в том, что некоторые даже очень здоровые и полезные продукты не всегда стоит есть на голодный желудок.

1. Помидоры Помидоры – очень полезный продукт, содержащий антиоксиданты, снижающие риск развития рака. Однако высокий уровень дубильной кислоты в помидорах может повысить кислотность желудка. Также благодаря содержанию витамина С возможно усиленное производство желудочного сока. В итоге у человека могут начаться изжога и проблемы с пищеварением.

2. Газировка Газировки, конечно, никак нельзя назвать полезным продуктом, поэтому от их употребления в идеале нужно отказаться. Если полностью отказаться от них сложно, хотя бы не пейте их на голодный желудок. В газировке много сахара, который спровоцирует вздутие и замедлит метаболизм. Сахар попадет в кровоток практически сразу, но, конечно, насытить Вас газировка не сможет, и очень скоро Вам снова захочется есть.

3. Зеленые овощи Зеленые овощи полезны, но не на пустой желудок.

В таких овощах большая концентрация аминокислоты, которая может привести к изжоге и болям в желудке.

4. Йогурт Jогурт – один из самых популярных продуктов на завтрак. Но он повышает кислотность в желудке и может спровоцировать вздутие.

5. Острая и соленая пища Голодным людям также не рекомендуется есть острую, соленую и пряную пищу. Перец чили и некоторые другие специи могут повредить стенки желудка, повысить кислотность и вызывть сильное раздражение.

aspekty. net

По материалам: aspekty.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ