Иордания обнаружила два случая заражения новым штаммом коронавируса

30 декабря 2020, 00:27 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Министр здравоохранения Назир Обейдат сказал, что иорданская пара отправилась в королевство 19 декабря, и после тестирования и изоляции было обнаружено, что они инфицированы новым штаммом вируса.

По словам Обейдат, пара все еще находится на карантине и под наблюдением медицинских экспертов в соответствии с протоколами вирусов, добавив, что они оба находятся в «отличном состоянии здоровья».

Новый штамм коронавируса появился в начале этого месяца в Великобритании и уже достиг нескольких европейских стран, а также Японии и Канады.

Новый штамм, который, по мнению экспертов, является более заразным, побудил более 50 стран ввести ограничения на поездки в Великобританию.

Иордания была среди них и с понедельника запретила полеты из Великобритании, причем запрет будет действовать до 3 января.

В этой ближневосточной стране официально зарегистрировано более 286 356 случаев нового коронавируса и более 3729 смертей.

В середине декабря Иордания объявила, что одобрила экстренное использование вакцины от коронавируса Pfizer-BioNTech.

В прошлом месяце Обейдат заявил, что вакцины будут бесплатно распространяться среди иорданцев, а также среди иностранцев. Поскольку вирус впервые появился в начале этого года, Иордания ввела строгие ограничения: школы и университеты все еще закрыты, а по всей стране действует комендантский час в ночное время.

https://www. medikforum.ru/

Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ