Соленая еда становится причиной смерти от диабета и инсульта в США

24 декабря 2020, 16:07 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Пищевые привычки могут создавать существенные осложнения для здоровья человека. Ученые из Университета Тафтса в штате Массачусетс выяснили, что несбалансированное питание с упором на соленый фаст-фуд вызывает половину всех смертей в США от инсульта, сахарного диабета 2 типа и заболеваний сосудов и сердца.

Специалисты в своем исследовании использовали данные Национального центра здравоохранения и диетологии, в которых оценивали взаимосвязь питания и болезней при обследовании и клинических испытаниях. После этого производилась оценка по конкретным заболеваниям национальной смертности от Национального центра статистики здравоохранения.

Так, в 2012 года было зарегистрировано свыше 702 тысяч кардиометаболических смертей в США среди взрослых.

Из этого примерно 45% — 318 тысяч смертей — были связаны с плохим питанием. При этом больше мужчин умирали по данной причине, чем женщин.

По данным ученых, кардиометаболические смерти из-за неоптимальной диеты были гораздо более вероятны у лиц в возрасте от 25 до 54 лет, чем от 55 лет и старше. При этом Агентство Министерства здравоохранения и социальных служб США (FDA) опубликовало проект по новому снижению количества поваренной соли в десятках категорий продуктов, от выпечки до супов.

aspekty. net

По материалам: aspekty.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ