Тревожные признаки того, что печень работает неправильно

03 декабря 2020, 22:14 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Боль в печени — существенный повод для беспокойства.

Боль в печени может ощущаться в верхней части живота с правой стороны. Это может быть признаком серьезного заболевания, поэтому может потребоваться медицинская помощь.

  Здоровая печень помогает организму бороться с инфекциями, очищает кровь и играет важную роль в обмене веществ. Она также может восстанавливаться при повреждении.

Если печень не может правильно выполнять свою работу, это может быть опасно для жизни.

Боль в печени может возникать по разным причинам. Важно выяснить, что вызывает боль, и получить лечение, чтобы предотвратить необратимые повреждения.

Боль в печени может быть тупой и неспецифической, но может быть и сильной. Это может привести к боли в спине. Боль в печени иногда путают с болью в правом плече, животе или почке.

Многие заболевания печени и другие состояния органов могут вызывать боль в печени. Некоторые из них могут привести к повреждению печени. Без лечения печень со временем может перестать функционировать.

Заболевание печени относится к любому состоянию, которое вызывает воспаление или повреждение печени и может повлиять на функцию печени. Боль в печени часто является признаком заболевания печени.

Симптомы заболевания печени часто не проявляются до тех пор, пока состояние не прогрессирует, поэтому важно знать о боли в печени и других симптомах, которые могут сигнализировать о заболевании печени.

Пациентам следует немедленно обратиться за медицинской помощью, если они испытывают любое из следующего:



сильная боль, особенно в животе

высокая температура

темная моча

бледный, кровянистый или смолистый кал

тошнота и рвота

потеря веса

желтоватая кожа

сильная чувствительность при прикосновении к животу

опухоль в животе или в ногах и лодыжках

зудящая кожа

хроническая усталость

потеря аппетита

Более 100 различных типов заболеваний печени могут вызывать боль в печени. Вот несколько примеров:

Холангит

Холангит — это воспаление системы желчных протоков, обычно вызванное бактериальной инфекцией. Желчный проток выводит желчь из печени и желчного пузыря, разнося ее в тонкий кишечник.

Инфекция холангита вызывает повышение давления в этой дренажной системе. Обычно это означает, что в системе есть препятствие или блокировка.

  https://comments.ua/  Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ