Как восстановить сбитый режим сна: отвечает эксперт

01 декабря 2020, 00:12 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Ситуацию можно исправить, если приложить немного усилий Сначала сбитый режим сна может казаться нам чем-то не очень серьезным, но если так будет продолжаться на протяжении длительного времени, то могут появиться проблемы со здоровьем. Стоит отметить, что весьма серьезные проблемы: от появления лишних килограммов и до развития сахарного диабета. Что же делать, чтобы избежать негативных последствий?

Ответ на этот вопрос знает клинический психолог Олег Долгицкий. Как восстановить сбитый режим сна.

Проблемы с режим сна довольно часто начинаются с приходом первых холодов, потому что длительность светового дня стремительно сокращается, и нашему организму трудно перестроиться.



Так, биоинженер Тимур Чернов заявил о том, что нарушенный режим сна появляется даже не из-за дефицита солнечного света осенью и зимой, а из-за светового загрязнения, в условиях которого приходится жить обитателям современных мегаполисов. "В норме человек должен бодрствовать на свету и засыпать в темноте. Но мы уже довольно далеко ушли от этой природной нормы, поэтому система режима сна нередко работает со сбоями", — сказал он.

Олег Долгицкий добавил, что восстановить режим сна вполне реально, если постепенно продлевать период бодрствования, пока цикл сна не окажется в нужных временных рамках.

Источник: https://health.comments.ua/

Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською