5 мифов о косметике, которым не стоит верить

22 ноября 2020, 00:34 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Благодаря интернету и огромному количеству информации, которая нас окружает, вокруг косметики собралось много неоправданных и необоснованных слухов. Давайте разберем пять наиболее известных, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Крем необходимо менять, иначе кожа к нему привыкает Крем рекомендуется использовать не менее 3 месяцев, чтобы полностью перезапустился процесс обновления кожи и средство подействовало в полной мере. Обычно на такой период и хватает стандартного объема крема в 50 мл. После того, как кожа начинает реагировать на крем и заявленный эффект достигается, действие крема постепенно снижается, что вполне закономерно. И, пожалуй, это единственная причина, почему спустя длительное время вы не получаете уже тот эффект, на который рассчитывали. Просто на вашей коже он уже исчерпал свой доступный ресурс.

Минеральные масла — это альтернатива растительным маслам Начнем с того, что минеральные масла — это продукт нефтепереработки. В составе косметики это недорогой ингредиент, который создает на коже подобие пленки, не пропускающей влагу. Так, минеральные масла хороши в зимних средствах, они не позволяют влаге испаряться из кожи и защищают от воздействия низких температур. Того же эффекта можно добиться с растительными и пчелиным восками, но такой компонент будет стоит значительно дороже. Растительные масла в косметике же выполняют функции ухода: питания, увлажнения, заживления, снятия воспалений и др. Ничего подобного минеральные масла не делают.  

Термальная вода увлажняет кожу Как и любая другая вода, термальная вода, конечно же, не может увлажнять кожу. Молекулы воды слишком крупные, чтобы проникать в кожу. В противном случае, для увлажнения хватало бы простого умывания. Но минералы и витамины, которыми обогащена термальная вода, служит своего рода проводником для дальнейшего ухода (масок, сывороток и кремов) и усиливает их увлажняющий эффект.

После умывания нужен тоник Тоник необходим, чтобы восстановить pH кожи после умывания. Нарушают его агрессивные очищающие средства с ПАВ (поверхностно-активными веществами). Однако сейчас средства для умывания стали настолько мягкими и деликатными, что восстановление pH как такового и не требуется. Стоит отметить, что на влажное лицо необходимо меньше крема, поэтому после умывания можно с чистой совестью наносить тоник в спрее. Но можно этого и не делать, решать вам.

Мицеллярную воду можно не смывать Мицеллы — основа мицеллярной воды — это молекулы, которые притягивают к себе загрязнения.

Из-за своего действия, мицеллярная вода не растворяет и не нейтрализует загрязнения, а просто «собирает» их с кожи. Потому, даже если мицеллярная вода наносится ватным диском, часть ее остается на коже. Вместе с «притянутыми» загрязнениями. При грубом сравнении мицеллярную воду можно сравнить с мыльным раствором, где концентрация ПАВ очень мала. По этой причине мицеллярную воду все таки лучше смыть с кожи, хотя бы водой, а лучше мягким муссом для умывания.

lady. siteua. org

По материалам: pannochka.net



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ