О главном на Главном за 18 ноября 2020

18 ноября 2020, 22:55 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В Украине по состоянию на утро среды, 18 ноября, зафиксированы 12 496 новых случаев COVID-19, выздоровевших – 8 096 человек, умерли 256 пациентов.

За прошедшие сутки на Харьковщине обнаружили 482 случая коронавируса. 897 человек выздоровели, 12 умерли.

Комитет парламента по вопросам бюджета поддержал решение правительства о выделении 1 млрд грн на закупку 6 млн экспресс-тестов.

Глобальный фонд доступа к вакцинам против COVID-19 подтвердил информацию о выделении Украине вакцины от коронавирусной болезни на бесплатной основе для 20% населения *** Кабинет министров Украины на своем сегодняшнем заседании принял ряд важных решений:

Правительство предлагает Верховной Раде ввести накопительную профессиональную пенсионную систему для отдельных категорий работников в возрасте до 35 лет, имеющих право на льготное пенсионное обеспечение;

Кабмин согласовал выделение ненужных телечастот под разворачивание 4G-сетей;

Кабинет министров определил как приоритетные проект по производству аппаратов искусственного дыхания (ИВЛ), два мусоросжигательных завода и ракетно-космический комплекс воздушного старта, всего в утвержденном перечне 103 приоритетных инвестпроекта до 2023 года;

Правительство в ближайшее время введет ряд дополнительных цифровых инструментов, которые должны помочь в борьбе с пандемией;

Кабинет министров Украины исключил справку о составе семьи из перечня документов, необходимых для получения ряда государственных услуг.

*** "Укроборонпром" заявляет о вмешательстве в его деятельность со стороны Министерства по вопросам стратегических отраслей промышленности.

*** Третий комитет Генассамблеи ООН по социальным и гуманитарным вопросам принял предложенную Украиной резолюцию, осуждающую нарушения прав человека в Крыму.



*** Харьковский окружной административный суд частично удовлетворил иск кандидата в депутаты Харьковского городского совета Алексея Ваца об отмене протокола городской ТИК результатам выборов в горсовет.

Между тем, в Харьковском горсовете заявили, что выборы считаются действительными, завершенными, и ни о каких перевыборах речи идти не может.

*** Специалисты выяснили, из каких источников в Харькове можно пить воду, а из каких - нельзя.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ