Как быстро прийти в себя осенним утром: простые способы

22 октября 2020, 12:10 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Прогнать утреннюю сонливость может не только кофе

Проснуться в хорошем настроении пасмурным осенним утром – сложная задача, но вполне выполнимая. Научитесь просто правильно начинать свой день.  

Как быстро прийти в себя осенним утром: простые способы

freepik Подъем Каждое утро начинайте с позитивных мыслей. Выходите из сна постепенно, не вскакивайте резко с постели после того, как открыли глаза. И не ищите сразу телефон, чтобы просмотреть социальные сети. Полежите минут 10 в теплой постели и дайте себе правильную психологическую установку на грядущий день.

Освещение Старайтесь на ночь плотно не закрывать шторы в спальне перед сном. Открывайте их сразу же после того, как встали с кровати, ведь благодаря солнечным лучам в организме прекращается выработка меланина.

Зарядка Прийти в себя осенним утром поможет зарядка (10-15 минут). Она не только помогает взбодриться, но и поддерживает организм в тонусе, дарит заряд энергии, и помогает активировать обмен веществ.

Завтрак Благодаря сбалансированному завтраку вы можете получить нужную энергию на первую половину дня и не проголодаться до обеда настолько, чтобы потом съесть значительно больше

положенного. Лучший вариант для завтрака – баланс белковых и углеводных продуктов. Это могут быть поджаренные тосты, нежирных йогурт, кефир, фруктовые салаты или мюсли.

Напитки После пробуждения желательно пополнить свой водный баланс, поэтому выпейте стакан воды, можно с добавлением лимона или имбиря. Также утром можно выпить натуральный сок, содержащий витамин С.

https://society.comments.ua/

Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ