5 способов использовать чай и кофе для красоты и здоровья

19 сентября 2020, 23:39 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Чай и кофе – не только напитки, которые помогут взбодриться, но и отличные средства для лица и тела, которые помогут тебе сохранить молодость и красоту

Оба растения, из которых делают тонизирующие напитки, недаром используют в качестве компонентов для многих косметических средств: они тонизируют, успокаивают, питают.

Входящий в антивозрастные кремы натуральный экстракт чая предотвращает преждевременное старение кожи: разглаживает морщинки и отбеливает пигментные пятна. Чтобы продлить молодость, умывайся настоем зеленого чая, делай примочки для глаз и раз в неделю делай с ним маски: столовую ложку муки разведи крепким чаем до консистенции сметаны, добавь желток. Нанеси маску и смой примерно через 15 минут.

Отдавая предпочтение зеленому чаю, богатому фтором, ты защищаешь зубы от кариеса. Если же стали кровоточить десны, завари чай покрепче и полощи им рот после еды.

Чувствуешь, что засыпаешь посреди рабочего дня? Завари зеленый чай – содержащийся в его листьях кофеин заряжает организм энергией ничуть не хуже крепкого кофе.

Тебе не очень нравится твоя чрезмерная бледность? Свари эспрессо, налей его в формочки для льда и поставь в морозилку. Если «умываться» такими кофейными утром и вечером, кожа приобретет естественный оттенок легкого загара.

Польза кофе для цвета волос

Ты можешь сама придать своим волосам приятный кофейный оттенок. Смешай по чайной ложке молотого кофе и растительного масла, 2 желтка, 2 столовых ложки воды и капельку рома.

Подержи эту маску на волосах минут пять, после чего вымой голову своим обычным шампунем.

Кофеин обладает способностью выводить лишнюю жидкость из организма, оказывает тонизирующее и жиросжигающее действие. Поэтому он представлен практически во всех антицеллюлитных средствах.

Совет редактора. Плотно поужинала на ночь и утром проснулась с отеками? Начни утро с эспрессо без сахара. Кофе обладает мочегонным действием и быстро приведет тебя в форму.

nedug.ru

По материалам: nedug.ru



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ