Учёные назвали самые полезные травяные чаи

03 августа 2020, 00:44 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Зверобой Является средством укрепления печени и желчного пузыря, а также приносит облегчение во время гормональных изменений, например, во время менопаузы. Кроме того, зверобой является болеутоляющим, жаропонижающим и противовоспалительным средством.

Мелисса Успокаивающий эффект, поможет вам заснуть, побороть мигрень, а также поможет иммунной системе бороться с бактериями и вирусами. Для достижения наилучших результатов ежедневно пейте чай с мелиссой.

Крапива Употребление чай из крапивы способствует очищению крови и укреплению стенок сосудов. Крапивный чай обладает мочегонным эффектом, улучшает метаболизм, показан при болезнях печени и желчного пузыря. А также его рекомендуют при подагре и ревматизме.

Рекомендуется для беременных женщин из-за высокого содержания кальция, железа и витаминов, а также стимулирует выработку молока у кормящих женщин.

Мята Мята обладает спазмолитическим свойством, и является полезной для женщин во время менструации. Кроме того, мяту следует пить при любых проблемах пищеварения, а также она действует, как мочегонное средство и стимулирует аппетит.



Кроме того, мятный чай очень вкусный, холодный с лимоном и льдом он отлично освежает в жаркие дни.

Ромашка Ромашковый чай успокаивает нервы, обладает противовоспалительными и спазмолитическими свойствами, помогает при желудочно-кишечных расстройствах.

Шиповник Чай шиповника самый мощный природный иммуностимулятор. В состав шиповника входят такие витамины как В1, В2, С, К, Е, РР. А также шиповник содержит глюкозу, фруктозу, калий, кальций, железо и магний.

nedug.ru

По материалам: nedug.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською