Время за телевизором вредит костям маленьких детей

02 августа 2020, 13:03 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Дети должны заниматься активными видами деятельности, а не просиживать часами за телевизором или компьютером. Так считают ученые из Австралии. Они в рамках последнего исследования доказали, что у детей, проводящих много времени перед экраном, заметно повышается вероятность развития болезней опорно-двигательного аппарата, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Около 40% детей из исследуемой группы проводили по 14 и более часов в неделю перед телевизором. Полученные в этой подгруппе данные о здоровье ученые сравнили с результатами обследования детей, которые телевизор смотрели редко или не смотрели вовсе.



Чем меньше ребенок проводил времени сидя перед экраном, тем меньше у него была вероятность наличия болезней костной системы. Ученые обращают внимание, особенно вреден телевизор для детей младше 7 лет. В этой группе проблемы с костями из-за малоподвижного образа жизни развиваются наиболее часто.

Отметим, негативно влияет не только телевизор. Абсолютно идентичным эффектом обладают компьютеры, телефоны, планшеты и игровые приставки.

medvesti.com

По материалам: pannochka.net



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ