Многочисленный пирсинг ушей: разбираем новый тренд

18 июля 2020, 05:55 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

И рассказываем, как «скомпоновать» сережки на одном ухе без вреда для здоровья.

Россыпь украшений в одном месте всегда привлекает внимание. И если много лет назад это могло выглядеть вызывающе, то сейчас пирсинг ушей – удел модниц со вкусом, девушек с обложки.

Кто во что горазд: варианты модного пирсинга

Из двух сережек в ухе – это просто и изящно. Обычно сочетают одну парную сережку и небольшой пусет с камешком. Хорошо смотрятся и парные колечки. Самый шик – одна экстравагантная крупная серьга, на которой делается акцент, и небольшой гвоздик в дополнение.

Кто-то умудряется сделать в ухе 10-15 дырок: усыпает его разномастными сережками по внешнему краю, не забывая про хрящ, завиток в ушной раковине и козелок. Сережка в козелке называется трагус: незаметная, миниатюрная, ее легко спрятать под каскадом волос.

Прокол внешней части хряща называется хеликс, внутреннего хряща – дэйс-пирсинг. Для особо увлеченных существует еще один вид пирсинга – индастриал. Это двойной прокол, который делают в верхней части органа, затем украшают его одиночной длинной серьгой.

Три и более сережек в одном ухе – новый модный тренд. Такую красоту можно видеть на красных ковровых дорожках: Скарлет Йоханссон, Эма Уотсон, Диана Крюгер, Кирстен Дантс показывают пример трендового пирсинга.

Конечно, знаменитости согласовывают свои образы со стилистами. Но и обычные девушки могут поразить воображение окружающих стильным комплектом, если изучат модные тенденции 2020 года.

Комплектуем актуальный образ

С сережками важно «не перегнуть палку». Помните: украшения – одно из самых проблемных мест в женском гардеробе. Устаревшие бабушкины сережки или золото в стиле ретро-романтики прибавляют вам десяток лет.

Современные украшения выглядят брутально: цепи, слитки золота, расплавленный металл, асимметрия, оправа с наплывами, камни разных форм и размеров в одном комплекте сережек.

Модные в этом году сережки имеют объем: чаще они выпуклые, округлые или овальные. Это правило относится к основной серьге, остальные проколы можно украсить и миниатюрными украшениями с «изюминкой».

Вставить в одно ухо много одинаковых серег – не лучший вариант. Попробуйте обыграть свой выбор: пусть это будет пара-тройка серег одинаковой формы, но разной расцветки или разных размеров.

Не вставляйте серьги в уши в хаотичном порядке: смешение разномастных и неподходящих друг другу украшений сделает образ «устаревшим».

Можно подобрать сережки из разных комплектов, но выдержанные в одной стилистике. К примеру, коллекцию животных, цветочки, абстрактные символы, геометрические фигуры.

Это может быть каскад колец в порядке убывания: большое – внизу, самое крохотное – в верхней части уха.  

Сегодня в моде и сережки на две дырки: цепочки, два гвоздика, спираль, штанга, всевозможные пусеты, соединенные между собой тонкой цепочкой.

В ювелирных магазинах можно приобрести уже готовые решения: комплект из нескольких разнокалиберных сережек для одного уха.

Выбирая сережки, помните об уместности: представители творческих профессий могут позволить себе чуть больше. А вот офисным работникам «разрешены» небольшие лаконичные гвоздики из благородных металлов.

Если не уверены в своем вкусе, повторите образы с модных показов и фото знаменитостей.

Красота с заботой о здоровье

Распределяя дырки на ухе, многие решаются проколоть хрящ. Учитывайте: прокол в этом месте болезненнее и заживает дольше, чем мочка. Это же правило относится к козелку: проверенный салон и тщательный уход – ваше все. Двойной прокол верхнего хряща рекомендуется выполнять в два этапа:

так ранки лучше заживают.

Если делаете много проколов в одном ухе, правильно распределяйте нагрузку. Помимо эстетики, думайте о здоровье: сережки не должны цепляться друг за друга, травмировать тонкую кожу мочки.

Помните, что металл, контактируя с кожей длительное время, может вызывать воспаления и аллергию. Снимайте крупные сережки на ночь и своевременно очищайте их антисептиками.

Источник:  https://news. yellmed.ru/  Ключевые слова:

По материалам: news.yellmed.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ