Назван новый способ вернуть молодость

19 июня 2020, 17:56 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Американские ученые провели исследование и выяснили, что для эффекта омоложения следует разбавить плазму крови смесью физиологического раствора и альбумина.

О работе специалистов Калифорнийского университета сказано в статье, опубликованной в журнале Aging.

Как отмечается, ученые провели эксперимент на мышах. Было установлено, что для сильного омоложения половину плазмы крови старых грызунов необходимо заменить раствором, в котором альбумин заменяет белок, потерянный при удалении исходной плазмы.

По словам экспертов, это производит больший омолаживающий эффект на мозг, печень и мышцы мышей, нежели переливание крови от молодых животных старым. При этом эксперимент показал, что процедура негативного воздействия на здоровье грызунов не оказала.

Ученые пишут в статье, что эффект омоложения и продление жизни зависит не от молодой крови, а от устранения вредных факторов в старой. По мнению специалистов, старение организма происходит быстрее из-за повышенного уровня определенных белков.



Что касается людей, то у них состав плазмы можно поменять с помощью плазмафереза. Эта процедура одобрена для лечения некоторых аутоиммунных заболеваний.

В настоящий момент американские ученые заканчивают клинические испытания переливания плазмы.

Оно позволит улучшить здоровье пожилых людей, а также поможет в лечении мышечной атрофии, нейродегенерации, диабета второго типа и некоторых других заболеваний.

https://sundaynews. info/

Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською