В Киеве назвали условия ужесточения карантина

12 июня 2020, 13:44 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с Електронні Вісті
Размер текста:

В столице могут вернуть часть карантинных ограничений, которые смягчили раньше, в случае, если показатель заболеваемости достигнет 24 больных на 100 тысяч человек.

Об этом заявил мэр города Виталий Кличко заявил во время онлайн пресс-конференции. "Хочу подчеркнуть, если показатель по заболеваемости достигнет в городе 24 больных на 100 тысяч человек Киев будет вынужден вернуть часть ограничений. Сегодня этот показатель составляет 16 человек на 100 тысяч населения", ? сказал Кличко.

Мэр отметил, что восстановление ограничений будет касаться, прежде всего, мест большого скопления людей. Работы крупных магазинов и торговых центров, рынков, детских садов и других учреждений, где существует большая вероятность заражения.



В свою очередь он обратился в правоохранительные органы с просьбой более строго контролировать соблюдение карантина и безопасности организациями, предприятиями и гражданами.

"Ибо многие люди не соблюдают даже элементарных правил. Не носят маски, не держат дистанцию, всячески игнорируют угрозу. А потом будут спрашивать, а что вы сделали, чтобы ситуация не ухудшалась", ? добавил Кличко.

Столичные власти готовятся усилить карантинные мероприятия из- за эпидемиологической ситуации. Штаб по чрезвычайным ситуациям сегодня примет решение. Об этом сообщают "Аргументы и Факты Украина".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ