Простые и эффективные способы сохранить детское зрение

31 мая 2020, 00:20 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Особенно внимательно следует отнестись к вопросам сохранения зрения родителям тех детей, у которых проблемы с глазами передались по наследству Заботиться о своем зрении необходимо с самого раннего возраста. Пока дети не могут делать этого самостоятельно, ответственность за здоровье их глаз лежит на родителях. Далее вы узнаете о простых и эффективных способах сохранить детское зрение. Советы офтальмологов молодым родителям собрал портал "Наша мама".   

Питание для глаз Пожалуй, самый простой, но очень важный совет. В рационе ребенка всегда должны быть яркие фрукты и овощи: начиная от обычной моркови, заканчивая виноградом, ягодами и помидорами. Также в меню лучше добавить рыбу, гречку, овсянку, куриные яйца и растительное масло. В них также есть полезные вещества, которые помогут глазам оставаться здоровыми.  

Спорт Если есть необходимость в тренировке глаз, то лучше выбрать такой вид спорта, где ребенку необходимо будет постоянно концентрировать внимание на каком-либо предмете. Например, это могут быть бадминтон, теннис, волейбол или баскетбол.  

Меньше солнца Солнцезащитные очки лучше начинать носить с раннего возраста. У детей глаза более подвержены воздействию ультрафиолетового излучения. Слишком много солнца в юности могут обернуться катарактой в старости.  

Дистанция Любая техника должна находится на безопасном расстоянии от глаз.

Для телевизора - это 4 метра, для компьютера - минимум 30 сантиметров.  

Скрытые сигналы Есть ряд скрытых сигналов, которые могут стать первыми симптомами заболевания глаз и ухудшения зрения у детей. Это и частые головные боли, попытки поднести предметы ближе к глазам, постоянное прищуривание и отказ делать что-либо, что требует концентрации зрения.   Если есть хоть что-то из этого перечня, лучше не избегать консультации с врачом.

comments.ua Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ