Брусничный сок рекомендован учёными, как средство от давления

15 мая 2020, 10:06 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Научные исследователи из Хельсинского университета поделились информацией о возможности снижения давления при употреблении брусничного сока, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net    “Систематическое употребление в своём рационе ягод брусники или сока, способствует нормализации показателей артериального давления”, – заявили учёные.

К таким выводам исследователи пришли, проведя эксперимент с участием людей, имевших склонность к повышению давления. В течение трёх месяцев участникам эксперимента были предложены на выбор соки из разных сортов ягод.



Результаты исследования показали, что употребление брусничного сока в разбавленном виде способствует снижению давления, а концентрированного- укреплению стенок кровеносных сосудов. Среди группы участников, употреблявших другие виды соков, таких изменений определено не было.

Несмотря на ряд положительных свойств брусничного сока следует помнить, что у некоторых людей может быть индивидуальная непереносимость к компонентам данной ягоды. Поэтому принимать сок следует начинать с не больших доз.

med-heal.ru

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ