Названы простые способы стать умнее

13 мая 2020, 12:14 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Эксперты назвали несколько простых способов стать умнее, которые доказаны мировой наукой. В перечне присутствуют медитация, физические упражнения и занятия музыкой В 1975 году проводился научный эксперимент, к нему привлекли лиц пожилого возраста, которые являлись любителями тенниса и бадминтона. Мужчины и женщины намного лучше проходили тесты на определение когнитивных способностей в отличие от сверстников, не занимающихся спортом. Значительные физические нагрузки на организм, отмечают специалисты, активизируют мыслительный процесс. В 2004 году в другом исследовании учёные выясняли влияние музыки на повышение уровня IQ.

Специалисты установили, что посещение музыкальной школы, наряду с общим образовательным процессом, повышает способности детей. Более поздние наблюдения, проведенные в 2011 году, принесли те же результаты.

  В ещё одном эксперименте психологи провели тест, в котором волонтёры должны были медитировать. Через несколько недель его участники сообщили о развитии у них мыслительных способностей и увеличении сосредоточенности.

Источник: newsyou. info 

Ключевые слова:




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською