Ежедневные привычки, которые вредят позвоночнику

04 апреля 2020, 07:27 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Из-за неправильного образа жизни, многие люди страдают от проблем с позвоночником. И этому способствуют наши ежедневные привычки. Если хотите сохранить спину и шею здоровыми, тогда стоит прислушаться к следующим советам.

Курение Эта вредная привычка оказывает негативное влияние не только на легкие, но и на здоровье спины. Из-за нарушения нормального кровотока в районе позвоночного столба и даже разрушения межпозвоночных дисков у курящих постоянно возникают проблемы с позвоночником. Постарайтесь бросить эту пагубную привычку и сразу же заметите улучшения работы всего организма.

Недосып Регулярное недосыпание, сменный график работы и бессонница способствуют хроническому воспалительному процессу в спине. Помните, что здоровому человеку необходимо спать не менее 8 часов, тогда вы будете полны сил и энергии.

Работа на ногах Вредно долгое время пребывать в сидячем положении, но не меньшее количество проблем возникает и у людей, которые не могут присесть днем.

Мышцы и суставы человека нуждаются в хорошей гибкости и эластичности, из-за усталости человек под конец рабочего дня опускает плечи, так формируется искривление позвоночного столба.  

Неправильная обувь Болевые ощущения в спине часто появляются из-за неправильной обуви, например, высокие каблуки вредят не меньше, чем плоские балетки. Нужно беречь себя и свое здоровье, поэтому выбирайте удобную и практичную обувь.

comments.ua Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ