На Майдане в Киеве появились гипсовые подснежники

05 марта 2020, 18:29 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

На Майдане Независимости в Киеве коммунальщики установили скульптуру из гипсовых подснежников. Ее разместили на клумбе, где раньше находилась фотозона «I love Kyiv».

В центре композиции — большой цветок, вокруг него семь поменьше. Эта инсталляция является «подарком всем киевлянкам и гостям столицы к празднику весны — 8 марта».

Перед гипсовыми подснежниками планируют высадить живые тюльпаны и гиацинты, но только если они «будут вписываться в общую композицию». Подходы к клумбе планируют вымостить мраморной крошкой.

«Надеемся, что на подснежники руки у хулиганов не поднимутся, все же, цветы сделаны из бетона», — добавили коммунальщики.



В то же время директор КП по содержанию зеленых насаждений Шевченковского района Виталий Цимбалюк в комментарии hromadske заверил, что они гипсовые.

«Они ни сколько не стоили, эта экспозиция использовалась на Бессарабской площади ранее именно в эти дни, теперь перенесли на Майдан», — рассказал Цимбалюк.

«Установили в честь весны, у нас будет три выходных дня, это будет очень интересная экспозиция, люди уже фотографируются, им интересно, просто еще все не закончено», — добавил он.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ