Определён самый полезный продукт средиземноморской диеты, продляющий жизнь

25 февраля 2020, 17:48 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Средиземноморская диета считается одной из полезных для здоровья человека. Экспертами из Университета Миннесоты определён продукт, который делает данную диету наиболее полезной.

   Как сообщило издание EurekAltert, определяющим продуктом в составе средиземноморской диеты является оливковое масло, которое, кроме всего прочего, способствует увеличению продолжительности жизни. Ранее проведённые исследования показывали, что на продолжительность жизни оказывает влияние употребление красного вина. Благодаря содержанию в данном напитке ресвератрола, улучшается обмен веществ в клетках. однако новое исследование доказало, что содержащиеся в оливковом масле полезные жиры – наиболее полезны для организма.

Дуга Машек, руководитель исследования заявил:

“Поступая в организм человека, жировые соединения из оливкового масла, накапливаясь в липидных каплях, при совершении человеком активных физических упражнений – расщепляются, благотворно влияя на состояние всего организма, улучшая обмен веществ в клетках”.

Эксперты уточняют, что для повышения эффективности свойств оливкового масла, необходимо придерживаться определённого вида питания, а так же регулярно выполнять физические упражнения.

med-heal.ru

По материалам: med-heal.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською