Начальная школа делает детей толстыми

25 февраля 2020, 00:29 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Дети, поступая в начальную школу, начинают стремительно набирать лишний вес. Об этом говорят результаты научной работы, проделанной специалистами из Великобритании. Они заметили, даже дети с нормальной массой тела к концу начальной школы имеют высокий риск ожирения, и на это есть свои причины.

По всей видимости, в школе повышается доступность вредных продуктов. Маленьких детей родители оберегают от чипсов и другой жирной пищи. В школе сделать это не всегда получается. Более того, некоторые школьные столовые вместе со здоровыми продуктами распространяют то, что маленьким детям просто нельзя.



Второй фактор – недостаточная физическая активность. До школьных лет большинство детей много бегают и гуляют. С поступлением в начальные классы ситуация резко меняется. Теперь большую часть дня дети сидят за партой, а пара уроков физкультуры в неделю ситуацию не меняют.

Ожирение – крайне серьезная проблема, которой обеспокоены медики со всех концов света. Уже сейчас лишний вес находится на втором месте среди причин, вызывающих рак. Мощнее ожирения на онкологию влияет лишь курение.

aspekty. net

По материалам: aspekty.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ