Пульмонолог рассказала о вреде увлажнителей воздуха

04 февраля 2020, 00:26 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Увлажнители воздуха стали постоянным атрибутом жизни — если раньше их размещали в основном в офисах, то сегодня все чаще приборы можно встретить в квартирах. Однако врач Лариса Маркова предостерегает от неправильного использования увлажнителей, и рассказывает о потенциальном вреде, который они могут принести.

Увлажнители воздуха бывают паровыми, ультразвуковыми, традиционными. Эффект у них различается по степени испарения. Самые эффективные паровые — от них можно получить больше влаги за один и тот же промежуток времени.

Но увлажнение воздуха — не всегда благо. Например, если расположить прибор возле стены, то вы рискуете в скором времени получить грибок. Важен и правильный уход за увлажнителем — его необходимо регулярно промывает, в противном случае, в нем образуются микроорганизмы.

Чистая вода и гигрометры — прежде всего «Если вода в приборе будет некачественной, то в комнату начнет поступать пар из грязной воды, а плохой воздух, вдыхаемый человеком, может усилить проблемы с дыхательными путями, обострить аллергические реакции. Также может ухудшиться самочувствие:

появятся головные боли, а также возникнет обострение хронических недугов», — заметила врач пульмонолог и иммунолог Лариса Маркова.

Кроме того, важно не экономить, не покупать самые дешевые модели, так как в них нет контроля уровня влажности.

«Увлажнители без контроля влажности в помещении могут также негативно повлиять на ваше здоровье и даже ухудшить санитарные условия в помещении», — заключила врач.

newsyou. info

Ключевые слова:




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ