Умываемся овсянкой: бюджетное спасение для проблемной кожи

28 декабря 2019, 00:52 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Уже после первой процедуры можно заметить положительные изменения.

Обладательницы проблемной кожи вечно в поиске средств для умывания. Попробуйте заменить дорогие тюбики и бутылочки на обычные овсяные хлопья. Умывание овсянкой – один из вариантов борьбы с жирным блеском, болезненными высыпаниями.

Преимущества овсяного умывания

Овсяные хлопья – доступный, недорогой и полностью натуральный продукт. В их составе – микроэлементы, которые очень любит кожа.

После контакта с овсянкой она становится нежной, гладкой, улучшается цвет лица. Благодаря своей негрубой текстуре овсяные хлопья мягко отшелушивают ороговевшие клетки, не травмируют эпидермис. К тому же, в отличие от мыла, они не сушат кожу.

Диетический продукт качественно очищает кожные покровы от загрязнений и кожного сала, способствует сужению пор. Регулярное умывание овсянкой нормализует выработку себума, избавляет от прыщей.



  Техника умывания

Для процедуры понадобятся хлопья мелкого или среднего помола. Измельчить овсянку можно с помощью блендера или мясорубки.

Горсточку хлопьев заливаем теплой водой и оставляем на минуту настаиваться. Смесь для умывания можно «готовить» прямо в ладошке.

Аккуратно, легкими массирующими движениями наносим кашицу на лицо. Процедура очищения продолжается в течение 1-2 минут. Затем смываем овсянку и осторожно промакиваем лицо чистым полотенцем.

https://news. yellmed.ru/

Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ