Врач рассказал о причинах падений в старческом возрасте

26 декабря 2019, 06:17 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

После 60-ти лет начинаются необъяснимые падения «на ровном месте», которые заканчиваются тяжёлыми ушибами и переломами.

Чтобы избежать таких последствий, нужно знать причины нарушения координации. Рассказал о причинах падений в старческом возрасте доктор Мясников.

Всё это так, но эти причины могут вызвать внезапные падения и у относительно молодых людей. Так чем же обусловлено спонтанное нарушение координации у людей за 60, и можно ли чем-то помочь?

Есть понятие старческой немощи, которое связано с возрастными изменениями в головном мозге. Все центры мозга связаны между собой. Нарушения в центрах, отвечающих за определённую функцию, приводит к нарушениям в вестибулярном аппарате. Поэтому возрастная глухота, слепота приводят к нарушениям координации и потере равновесия. И наступает период шёл – упал, очнулся – немощь. Чудесный отвар вернёт силу и равновесие. Две столовые ложки измельчённого шиповника залить 0,5 литрами кипятка и проварить 10 минут.

Залить в термос и настоять ночь. Процедить и пить по стакану три раза в день. Витамины группы В тонизируют и укрепляют стенку сосудов и улучшают мозговое кровообращение. Мозг в достаточном количестве получает кислород. Это стимулирует работу центра координации и равновесия. Внезапные подкашивания ног прекращаются.

Отвар шиповника поможет справиться с возрастными изменениями и вернёт силу и равновесие.

newsyou. info

Ключевые слова:




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ